Семья снова вместе!

Мероприятие в рамках реализации проекта «Это всё - моё, родное».
Сегодня состоялась совместная экскурсия детей и родителей по пожарным объектам города. Окунуться в историю прошлых лет и узнать историю пожарного дела города нам помогла Шестерикова Ольга Корниловна из общества «Держаться корней».

Мы побывали на месте, где когда-то располагалась первая пожарная команда Вологды. Узнали, что делали пожарные служители на каланче и какие противопожарные мероприятия выполняли в случае пожара. Вспомнили брандмейстеров 20 века, посмотрели фотографии и узнали их подвиги. Рассмотрели водонапорную башню и узнали об обществе страхования от огня.

Далее посетили Музей пожарной охраны, где полюбовались на пожарную технику военных лет. Посидели на всех «раритетах», покачали пожарный насос и побили в медный колокол.

Во время экскурсии дети разгадывали ребусы, отвечали на вопросы викторины, а родители им помогали.

‼Также ребята вспомнили правила пожарной безопасности в помещении, повторили номера пожарных служб и что нужно сказать диспетчеру в случае пожара.

Дети с родителями остались в восторге, получили яркие впечатления и много новых знаний об исторических пожарных объектах родной Вологды.

Искренняя благодарность от нас Ольге Корниловне за интересную и познавательную экскурсию. Будем рады новым встречам!